Среди новых заболевших COVID-19 — пятеро детей, один из которых посещал детсад

12.06.2020 11:59 2

Среди новых заболевших COVID-19 — пятеро детей, один из которых посещал детсад

В числе новых заболевших коронавирусом оказалось пятеро детей, в том числе один воспитанник детского сада в Калининграде. Дежурная группа детсада закрыта, находившиеся в контакте с инфицированным ребенком 18 детей и сотрудников взяты под медицинское наблюдение и будут обследованы в установленном порядке. Об этом сообщили в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Также коронавирусная инфекция подтверждена у двоих детей до года. Дети выявлены при обращении за медицинской помощью с жалобами родителей на высокую температуру, рвоту, кашель. Как подчеркивают в инфоцентре, родители несколько дней занимались самолечением, «сбивали» температуру. Отметим, что накануне об этих случаях сообщил губернатор Антон Алиханов, который призвал калининградцев обращаться к медикам при первых симптомах ОРВИ.

Всего за последние сутки в области подтверждено 38 случаев коронавирусной инфекции, из них 13 выявлены активно без клинических проявлений по результатам лабораторных обследований преимущественно контактных в семейных очагах и по месту работы заболевших. 25 выявлены при лабораторном обследовании на фоне клинических симптомов, у девяти из них диагностирована пневмония

Среди заболевших оказались двое приезжих — из Кабардино-Балкарской республики и Нижнего Новгорода . Выявлены активно при обследовании в условиях обсерватора.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Председатель Союза потребителей о ценах на продукты: осенью может подорожать всё На вопрос о пытках в Российских тюрьмах, Путин заявил, что в Европе и США тоже пытают Силуанов: таможня и налоговая имеют задачу по развитию бизнеса Рост цен на бензин в России четвертую неделю подряд превышает инфляцию Мэрия предупреждает, что часть калининградских водоемов в четверг может стать ярко-зеленой

Лента публикаций