В Уфе пройдет чемпионат мира по волейболу 2022 года

29.05.2019 7:18 0

В Уфе пройдет чемпионат мира по волейболу 2022 года

Чемпионат мира по волейболу 2022 года охватит Уфу – столица была названа в числе 8 городов, где состоятся матчи. Об этом сообщил Радий Хабиров в соцсетях со ссылкой на президента ФИВБ Ари Граса Фильо.

Врио главы РБ отметил, что подготовка к чемпионату должна стать «еще одним аргументом» для скорейшего начала строительства нового волейбольного стадиона в Уфе (напомним, его планируют построить в Черниковке).

«Чемпионат будет проведен в крупнейших, самых красивых и культовых российских городах. У каждого из них есть спортивная арена, подходящая для матчей мирового класса, и превосходная инфраструктура, которая гарантирует наилучшие условия», – процитировал Хабиров президента ФИВБ доктор Ари Граса Фильо. Руководитель республики заверил, что город подтвердит это через три года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградцам обещают дождливые и прохладные выходные СК: Калининградская область — среди регионов с наибольшим числом дел-«глухарей» Власти страны изменили расчет стажа для досрочного выхода на пенсию Ремонт здания грязелечебницы Светлогорска вместо Минобороны профинансирует область «Стилизация и карамелизация»: в Советске решили создать исторический квартал

Лента публикаций