В Уфе преступная финансовая организация заработала 19 млн рублей

22.06.2019 1:29 0

В Уфе преступная финансовая организация заработала 19 млн рублей

В Уфе выявили преступную организацию, которая незаконно проводила банковские операции. Она состояла из 10 человек.

По данным МВД по РБ, организатор фирмы привлек к делу своих знакомых, имевших опыт и обладавших организаторскими способностями.

Злоумышленники открывали и вели счета физических и юридических лиц, переводили деньги платежным поручениям клиентов, инкассацию, кассовое обслуживание и проводили другие операции, подлежащие обязательному лицензированию Центральным банком РФ. Преступная организация заработала более 19 миллионов рублей.

Деятельность незаконной фирмы пресекли полицейские.

Предполагаемого организатора преступного сообщества и двоих его сообщников заключили под стражу. Возбуждены уголовные дела.

«Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности», – сообщила представитель МВД России Ирина Волк.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбираем недорогой матрас для кровати Синоптики обещают, что неделя в регионе будет довольно теплой и сухой Самолет на ржавом заборе: как в Чкаловске благоустроили Аллею героев авиации «Белавиа» возобновляет полёты в Россию с 30 сентября Умер депутат и глава Калининградского морского торгового порта Владислав Дорофеев

Лента публикаций