В России вступили в силу ограничения для старых автомобилей

01.07.2021 9:59 1

В России вступили в силу знаки особого предписания дорожного движения, в том числе ограничивающие въезд на отдельные территории автомобилей определенного экологического класса. Об этом в четверг, 1 июля, сообщает РИА «Новости».

Согласно новым правилам, в ПДД появились зоны с ограничением экологического класса механических транспортных средств. Там будет запрещено движение механических транспортных средств с экологическим классом, указанным в регистрационных документах, ниже указанного на знаке экологического класса.

Такие же ограничения вводятся и для автомобилистов, у которых в регистрационных документах экологический класс автомобиля не указан вовсе, а также на грузовые автомобили, тракторы и самоходные машины.

Новая норма не распространяется на механические транспортные средства военных, полиции, спасателей, пожарной охраны, скорой помощи, газовиков, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи с соответствующими опознавательными знаками.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Балтфлоте рассказали, когда пройдут репетиции парада Победы в 2021 году «Горы отходов»: в Балтийске не вывозили мусор из-за сгоревшего мусоровоза Власти Калининградской области собираются открыть летние кафе и музеи до 1 июля Облвласти опубликовали график работы мобильных пунктов вакцинации на неделю В очередные зимние выходные в Калининграде синоптики снова ждут «плюс»

Лента публикаций