В Уфе преобразится Советская площадь

13.11.2019 22:09 0

В Уфе преобразится Советская площадь

Мэр Уфы Ульфат Мустафин рассказал о предстоящей реконструкции Советской площади. По его словам, она преобразится.

На своих страницах в соцсетях глава города написал, что сейчас рассматриваются разные варианты проекта. Окончательный, отметил он, вынесут на суд общественности.

Также мэр напомнил, что на площади будет установлен памятник командиру легендарной 112-й Башкирской кавалерийской дивизии Минигали Шаймуратову.

Также власти города намерены решить вопрос с парковками. «На улице Цюрупы (напротив Минземимущества) появится парковка до 500 машиномест. Проектные работы ведутся. К весне представим наши варианты. Работа непростая. Но мы её решим», – сообщил Мустафин. Он отметил, что современные мегаполисы давно используют многоуровневые роботизированные системы паркинга, их нужно внедрять и в Уфе.
Мустафин сообщил, что мероприятия, которые проходили на Советской площади – например, Весенний бал – будут по-прежнему проводить там.

Мустафин отметил, что в Интернете появились фото площади после реконструкции, однако они недостоверны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Застройщик микрорайона «Русская Европа» в Калининграде получил разрешение на первый дом На строительство детсада в Восточном микрорайоне выделяют почти 372 млн руб. У берега в Светлом затонул рыболовецкий траулер, возможен разлив ГСМ (видео) Областным властям отказали во взыскании с учредителей 7,3 млн долгов их компании С сединою на висках, с масками на лицах: в Калининграде празднуют День Победы (фото)

Лента публикаций