Калининградцам предлагают проверить онлайн свой уровень цифровой грамотности

29.07.2021 19:49 1

Жителям Калининградской области могут проверить онлайн уровень своей цифровой грамотности. Сделать это можно на образовательном ресурсе готовкцифре.рф, который запустило Министерство цифрового развития и связи России, отмечает пресс-служба регионального правительства.

На ресурсе представлены сервисы по тестированию уровня цифровой грамотности, обучению безопасной и эффективной работе с цифровыми технологиями.

Сервис предоставляет пользователям структурированную информацию в различных форматах – лекции, инструменты самооценки компетенций, просветительские и информационные материалы. Он не только дает возможность узнать свой уровень грамотности в сфере информационных технологий, но и сформировать необходимые в повседневной жизни ИТ-навыки.

На ресурсе уже собраны более двухсот материалов по таким темам, как управление информацией и данными, коммуникации в «цифре», безопасность и защита данных, создание цифрового контента, решение проблем в цифровой среде, саморазвитие в условиях неопределенности, креативное и критическое мышление.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Италии готовятся закрыть Ломбардию и другие регионы на карантин В Калининград привезли низкопольный трамвай «Корсар» На эстакадном мосту в ДТП попало 4 машины (фото) Накопления «очень богатых людей» в мире за год выросли на 10% В ночь на воскресенье огонь повредил два авто на ул. Пролетарской

Лента публикаций