В Уфе появятся новые спортивные комплексы и корпус Театра кукол

23.04.2019 6:01 0

В Уфе появятся новые спортивные комплексы и корпус Театра кукол

В Уфе появятся новые спортивные комплексы, корпус Театра кукол и образовательный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Об этом стало известно вчера во время совещания в формате «Стройчаса» в Доме Республики.

Одним из новых комплексов будет Центр спортивной борьбы. В нем будут рпсположены спортивно-концертный зал с трибунами на 3 400 мест, залы борьбы и спортивных игр, медицинский центр. Здание будет оснащено подземной автостоянкой. Общая площадь комплекса составит 29 тысяч квадратных метров. Главархитектура города уже подготовила документ на размещение объекта.

Второй центр, предназначенный в основном для волейболистов, будет расположен в парке Калинина. Здесь планируют построить спортинтернат на 140 мест, фитнес-центр с 25-метровым бассейном, парковки, открытые спортивные площадки. Комплекс будет оснащен беговыми дорожками и рекреационной зоной.

В первую очередь здесь построят сам центр волейбола, а затем – спортинтернат и фитнес-центр. Документация на размещение объекта оформляется.

Также во время «Стройчаса» был одобрены проекты создания Республиканского реабилитационного и образовательного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья на базе лагеря «Салют» и реконструкции Башкирского государственного театра кукол.

Первый из их включает в себя капитальный ремонт существующих корпусов учреждения. Также появятся новые здания приёмного отделения, блока реабилитации, коррекционной школы. Министерство труда РБ и Министерство образования республики уже сформировали техзадание на проектирование.

Реконструкция театра предполагает частичный снос здания и строительство нового корпуса с большим и малым зрительными залами, а также благоустройство прилегающей территории.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МЧС: пожар на территории «Мираторга» произошёл в здании котельной Калининградец битой сломал кости пенсионеру из-за испачканной плиты Песков: Путин пока не прививался от коронавируса Лукашенко привел в полную боевую готовность Вооруженные силы республики В Калининградской области снова выявили рекордное число заболевших коронавирусом

Лента публикаций