Исследование: соевые продукты провоцируют онкологию

25.11.2019 10:59 0

Исследование: соевые продукты провоцируют онкологию

Соевые продукты могут нанести серьезный вред здоровью, пишет издание Health.News со ссылкой на выводы французских ученых.

В ходе исследования эксперты проанализировали 55 продуктов из сои, включая десерты, соусы и напитки. Установили, что в сое очень высокий уровень фитоэстрогенов, которые способны влиять на гормональный фон и провоцировать возникновение онкологических заболеваний.

В сое также содержатся гербициды, которыми опрыскивают культуру. В ВОЗ эти вещества классифицируются как «вероятный канцероген». Кроме этого, в сое содержатся элементы, снижающие усвоение кальция, железа, цинка, магния и белка. Они блокируют синтез гормонов щитовидной железы, провоцируют гипотиреоз и онкологию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Антиковидные ограничения в регионе распространили на все виды групповых экскурсий На старой зеленоградской трассе загорелся внедорожник «Шевроле» «Жалуйтесь куда хотите»: семьи с детьми-диабетиками просят помощи у областных властей Вечерний @Калининград: молись и дезинфицируй, депутатское кукареку и люди космоса Калининградцев ожидает дождливая и прохладная неделя

Лента публикаций