В Уфе появится новый конный памятник

29.10.2019 15:19 0

В Уфе появится новый конный памятник

Сегодня в Доме Правительства РБ состоялось заседание оргкомитета по подготовке и празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Его провел Радий Хабиров.

Глава Башкирии сообщил, что в Уфе, на Советской площади, появится конный памятник генерал-майору Шаймуратову. Именно там ему было вручено знамя республики. Хабиров отметил, что к увековечиванию памяти генерал-майора должны подключиться все институты государства и общества. Он поручил чиновникам продумать этот вопрос.

«Поручаю правительству внести предложения по культурным, образовательным и просветительским мероприятиям, направленным на сохранение исторической памяти о генерал-майоре Шаймуратове и 112-й кавалерийской дивизии», – заявил глава региона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Часть прилетевших в «Храброво» пассажиров улетела обратно, узнав о самоизоляции «Янтарь-холл»: подарите близким незабываемые эмоции и прекрасные воспоминания Часть площади Победы намерены перекрыть для транспорта из-за съемок «Морских дьяволов» Главное о коронавирусе в четверг В Калининградской области выявили 185 новых случаев коронавируса

Лента публикаций