Алиханов: конструктивная безопасность в доме, где произошел взрыв, обеспечена

27.10.2021 7:09 2

Остаток ресурса дома 1972 года постройки после взрыва газа в продольном и поперечном направлении составляет 59-63%, а это значит, что «конструктивная безопасность обеспечена, жизням людей ничего не угрожает», написал в своем Instagram губернатор области Антон Алиханов.

«Уже дано поручение всем ответственным должностным лицам, специалисты будут заниматься восстановлением общего имущества многоквартирного дома. Работы пройдут за счёт разных источников финансирования — регионального и местного бюджетов», — говорится в сообщении главы региона.

Во вторник, 26 октября, в Балтийске на улице Ушакова произошел взрыв в пятиэтажном жилом доме. Эпицентр его был в муниципальной квартире на первом этаже. В момент ЧП в ней никого не было. В результате инцидента никто не погиб, госпитализация никому из жильцов не потребовалась.

Изначально пресс-служба МЧС сообщала о пострадавшей женщине, которую передали бригаде скорой помощи, однако позднее и региональные власти, и МЧС сообщили, что при взрыве никто не пострадал, а пожилая женщина получила только «сильный испуг».

За взрывом последовал пожар, в результате несколько квартир в доме оказались серьезно повреждены, муниципальная квартира, которая стала источником, выгорела. Взрывом выбило окна в доме № 24 на ул. Ушакова и в двух соседних пятиэтажках. Власти обещали жильцам замену окон.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рыбалка с риском: под Калининградом рыбаки выходят на лед даже при плюсовой температуре Спустя более 3 лет после Brexit- голосования Британия официально вышла из ЕС Экс-министру строительства Калининградской области продлили арест до осени Роспотребнадзор заявляет, что новых заболевших коронавирусом в России нет В Калининградском зоопарке умерла тигрица Таня

Лента публикаций