«Гидротехник»: калининградцы не жалуются на соседей, которые «гадят» в ручьи

12.06.2019 3:49 0

«Гидротехник»: калининградцы не жалуются на соседей, которые «гадят» в ручьи

Жители областного центра не жалуются муниципальным властям на своих соседей, сбрасывающих канализационные стоки в городские водоемы. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда — Калининград» рассказал директор МБУ «Гидротехник» Алексей Мойса.

«За 4 года r нам в „Гидротехник“ два или три раза обращались с жалобой, что сосед „гадит“ . В основном у нас все друзья. Такая статистика», — сказал Мойса.

По его словам, проблем со сбросом канализационных вод в ручьи больше всего в дачных обществах областного центра. Но самой «горячей» точкой города стала ул. Сусанина. Бороться со сбросами городские власти могут, только выявляя и тампонируя такие стоки, затем сообщая о нарушителях в природоохранную прокуратуру и административно-техническую инспекцию. Таких случаев, по словам Мойсы, бывает около 200 в год.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На проспекте Мира на тротуар упала береза (фото) Калининградские таможенники нашли более 150 тыс. пачек сигарет без акциза Минэкономразвития передал Ростуризм в ведение Правительства РФ Среди новых заражённых COVID в Калининградской области — 28 школьников Рубль дорожает на фоне растущей нефти

Лента публикаций