В «Яндексе» рассказали, зачем покупают такси «Везет»

27.10.2019 4:59 12

В «Яндексе» рассказали, зачем покупают такси «Везет»

Сделка по приобретению активов сервиса такси «Везет» (бренды «Везет», «Лидер», Red Taxi и Fasten) нужна «Яндексу» для выхода в регионы. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на руководство компании.

«Эти активы приобретаются, чтобы выходить в регионы, соответственно, увеличивать там объем рынка, спрос, привлекать новых пользователей, расширять деятельность, повышать безопасность перевозок — в общем использовать все возможности по повышению эффективности платформы и совершенствованию технологий», — цитирует газета. Она отмечает, что к планируемой сделке сейчас приковано все внимание рынка. Ранее агрегатор такси Gett пожаловался на слияние в Федеральную антимонопольную службу. В Gett посчитали, что сделка увеличит доминирование «Яндекс.Такси» и окажет негативное влияние на цены поездок и размер заработков водителей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России шестой месяц подряд снижаются пенсии в реальном выражении ГИБДД: автобус врезался в павильон у Центрального рынка из-за «банального» нарушения ОНК: в Калининградской области ни один заключенный пока не заразился COVID-19 Малогабаритное бурение скважин на любых участках В Калининграде разыскивают 15-летнего подростка, пропавшего 4 дня назад (фото)

Лента публикаций