В Уфе помогли тяжелобольному коту

24.04.2020 12:39 0

В Уфе помогли тяжелобольному коту

В Уфе волонтёры помогли тяжелобольному коту. К сожалению, он частично ослеп, но уже идёт на поправку.

Серёжу – так назвали кота – с больным глазом нашли на улице в Шакше. Он отказывался есть, и вчера волонтёры группы «Добрые руки – Уфа» привезли его в одну из клиник к офтальмологу на осмотр. Специалист посоветовала срочно удалить глаз – он начал гноиться, из-за чего коту было больно. По этой причине он и не мог принимать пищу.

Серёжу сразу прооперировали, сегодня он наконец-то с аппетитом поел. Операция обошлась волонтёрам почти в четыре тысячи рублей. Кота ждёт 10 дней уколов и обработок, а также снятие швов. Активистам нужна финансовая помощь – необходимо погасить долг за операцию. Желающие могут связаться с волонтёрами через Instagram.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Счетная палата: за полгода ущерб от лесных пожаров в России составил 2,4 млрд Вечерний @Калининград: идентичность Лаврова, вид на стройку и обидно На «Калининградском деликатесе» в рамках процедуры банкротства введено наблюдение Черный полковник в Кремле: Глеб Павловский на «Кафке&Оруэлле» В Черняховске задержали мужчину, который сел за руль пьяным и без прав (видео)

Лента публикаций