В Уфе подорожает проезд в общественном транспорте

14.08.2020 10:49 1

В Уфе подорожает проезд в общественном транспорте

В Уфе подорожает проезд в общественном транспорте. Его стоимость в автобусах государственных перевозчиков при наличном расчёте и банковской карте вырастет до 28 рублей.

Об этом во время пресс-конференции в мэрии заявил начальник Управления транспорта и связи Ильдар Юланов. «Считаю, что для транспортного обслуживания изменение стоимости проезда является необходимой мерой на сегодняшний день», – сообщил он. Соответствующее постановление Госкомитета РБ по транспорту сейчас внесено на экспертизу. Причинами подорожания стали повышение цен на топливо и сокращение пассажирского потока.

Частные перевозчики могут самостоятельно регулировать стоимость проезда. Цена по единой транспортной карте «Алга» останется прежней – 20 рублей. Если инициативу одобрят, то нововведения могут вступить в силу уже после 20 августа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде объявили даты проведения Музейной ночи КЖД: с 30 сентября поезд «Янтарь» вновь начинает курсировать ежедневно «Идеальное убийство»: как проходят судебные прения по делу калининградских медиков Исследование: часть россиян задумалась о разводе во время режима самоизоляции На ул. Сибирякова сбили 9-летнего мальчика

Лента публикаций