Роспотребнадзор: с 15 ноября разрешается заполняемость в 70% на мероприятиях с QR-кодами

28.10.2021 22:59 1

С 15 ноября в России будет разрешено заполнять на 70% закрытые помещения при проведении мероприятий, если у участников есть QR-коды. Это следует из постановления главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой, пишет «Интерфакс».

«Увеличение численности участников мероприятия до 70% от проектной вместимости закрытого помещения, в котором проводится мероприятие, допускается при одновременном соблюдении следующих условий: допуск на мероприятие лиц, имеющих QR-код», — говорится в постановлении.

Уточняется, что QR-код о вакцинации от COVID-19 должен быть у всех работников, задействованных в проведении мероприятия, которое также должно быть согласовано с высшими должностными лицами с учетом эпидситуации и согласовано с главным санитарным врачом региона.

Постановление вступает в силу с 15 ноября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти: крупный массив на западе Калининграда — не часть сделки по Дому Советов На ремонтируемом бульваре по ул. П. Морозова хотят установить деревянную беседку Минздрав опубликовал график работы пунктов вакцинации до 26 декабря Вечерний @Калининград: скорый слом, жизнь планет и культурное нечто В МЧС опровергли собственное заявление о запрете курения на балконах

Лента публикаций