В Башкирии откроют шесть новых кинозалов

14.08.2020 11:59 1

В Башкирии откроют шесть новых кинозалов

В населённых пунктах Башкирии численностью до 500 тысяч человек в ближайшее время будут открыты шесть кинозалов. На эти цели республика получила почти 30 млн рублей.

Так, два кинозала будет оборудовано в Давлеканово, а по одному появится в Иглино, Раевском, Чекмагуше, Стерлибашево. При этом обязательным условием для переоборудованного кинозала станет показ отечественного кино в объёме не менее 50% киносеансов и проведение регулярного кинопоказа.

Так, за четыре года, с 2015 по 2019, в Башкирии в рамках нацпроекта «Культура» были поддержаны 38 кинозалов на базе 32 учреждений культуры.

Напомним, ранее sallaty.ru сообщал, что закрытые из-за пандемии кинотеатры в Уфе не заработают раньше 1 сентября. Где можно киноманам насладиться просмотром фильмов на большом экране в период, пока закрыты кинотеатры, можно узнать здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Волейболистки «Локо» борются за победу в Суперлиге. Пока без шансов (фото) В Калининграде отменили школьные и общегражданские проездные из-за убытков При реконструкции Детской областной больницы зафиксировано серьезное отставание Горвласти объявили о ремонте Аллеи Смелых и предупредили о сложной дорожной обстановке В регионе зарегистрировали ещё четыре смерти от коронавируса

Лента публикаций