В Уфе перед судом предстанет бывший начальник «Спецавтохозяйства»

08.08.2020 10:49 1

В Уфе перед судом предстанет бывший начальник «Спецавтохозяйства»

В Уфе бывшего начальника отдела материального технического снабжения МУП «Спецавтохозяйство» обвиняют в мошенничестве, совершённом с использованием своего служебного положения.

Как сообщили в Следственном комитете Башкирии, весной прошлого года мужчина предложил знакомому предпринимателю помочь погасить кредиторскую задолженность МУП «Спецавтохозяйство» перед двумя фирмами, руководителями которых являлись он и его сын. Взамен обвиняемый попросил часть полученных денежных средств передать ему якобы для того, чтобы отдать их представителям руководства организации. На самом деле у него не было этих полномочий, а деньги он хотел забрать себе.

Предприниматели отдали начальнику 120 тысяч рублей, но затем, заподозрив обман, решили обратиться в ФСБ. В итоге чиновника задержали после получения денег. Свою вину мошенник не стал признавать. Его имущество арестовали, а уголовное дело направили в суд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Закат с 50-метровой высоты: в Зеленоградске запустили колесо обозрения (фото) Иностранцы начали чаще летать в Россию Власти: калининградец за колбасу открывал санкционщикам шлагбаум в арку у гостиницы Правильное питание при игре Зефир, цикорий: «Единая Россия» региона подготовила подарки ветеранам к 9 Мая

Лента публикаций