В Уфе открыли фонтан «Танцующие журавли»

30.06.2020 20:29 1

В Уфе открыли фонтан «Танцующие журавли»

Сегодня в уфимском сквере «Дубки» состоялось открытие фонтана «Танцующие журавли». Мероприятие посетили глава РБ Радий Хабиров, мэр столицы Ульфат Мустафин и замминистра строительства и ЖКХ России Максим Егоров.

«Я помню «Танцующие журавли» ещё по студенческой молодости. Прошли годы, и в какой-то момент о них забыли. Мы решили возродить эту композицию и сегодня дарим городу и благоустроенный сквер, и замечательный фонтан», – заявил Радий Хабиров. Он подчеркнул, что власти продолжат работу по превращению Уфы в город-парк.

Ранее sallaty.ru писал, что фонтан «Танцующие журавли» откроют в рамках международного форума урбанистики, который проходит в столице Башкирии. Вчера на оперативке глава РБ сообщил, где ещё появятся такие фонтаны в республике.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить оптические барьеры безопасности США призывает Германию ввести войска в Сирию, чтобы «частично заменить» своих солдат Жительница Правдинского округа взыскала компенсацию за погибшего в ДТП ребенка Экс-президент Эстонии выступает за запрет на въезд в ЕС для всех россиян На мамоновской трассе «Хонда» при обгоне врезалась в грузовик (видео)

Лента публикаций