Путин объявил о полном восстановлении экономики РФ после спада из-за коронавируса

21.09.2021 18:09 3

Экономика России полностью восстановилась после спада, вызванного пандемией коронавируса. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает «Интерфакс».

«Отмечу, что, несмотря на общую нестабильную ситуацию в глобальной экономике, сложные процессы на мировых рынках, российская экономика восстановилась. Совсем недавно мы ещё говорили „в целом восстановилась“ — сегодня можно уже сказать, что восстановилась», — сказал Путин на совещании по экономическим вопросам во вторник, 21 сентября.

Он отметил, что по итогам семи месяцев текущего года валовой внутренний продукт России вышел на докризисный уровень. «Спад, вызванный эпидемией коронавируса, полностью преодолён», — заявил президент.

Путин обратил внимание на результаты, достигнутые в сфере занятости населения. «Был поставлен ориентир — до конца года обеспечить занятость в российской экономике не ниже уровня 2019 года. Эту планку в целом мы преодолели в июле, когда численность занятого населения составила 72 миллиона человек», — сообщил глава государства.

В то же время он заметил, что эта задача решена ещё не во всех регионах. По словам Владимира Путина, уровень безработицы также остаётся высоким среди молодёжи и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные брендовые рюкзаки оптом по выгодным ценам В Калининградец двухлетний ребенок лишился пальца при падении на эскалаторе Калининградец отсудил компенсацию у родственницы, побившей его шлангом Багровые реки, мощеные берега: в Светлогорске открыли парк «Муза» (фото) Прокуратура: «Центральная площадь» — это не площадь, а адрес и ее можно приватизировать

Лента публикаций