На Куршской косе произошел пожар, сгорели десятки квадратных метров леса (фото)

27.09.2020 6:09 2

На Куршской косе в субботу, 26 сентября, произошел пожар. Об этом сообщил в своем фейсбуке глава национального парка «Куршская коса» Анатолий Калина.

Возгорание было зафиксировано около 10 часов утра на берегу Куршского залива, это случилось на участке лесничества «Золотые дюны» (30-й км). К борьбе с открытым огнем привлекли спецтехнику нацпарка. В итоге выгорело 70 кв. метров леса, ущерб и виновники устанавливаются.

По иронии судьбы, за несколько часов до пожара из Рыбачьего стартовали участники велопробега, организованного в рамках российско-литовского проекта «Куршская коса — борьба с пожарами». «Вот так в один день теория соединилась с практикой», — прокомментировал Анатолий Калина.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Уволен следователь, занимавшийся «болотным», «московским» делами и «Зимней вишней» РБК: большинство российских медиков не готовы сделать прививку от COVID Под Озерском пьяный водитель «Форда» врезался в дерево, пострадала пассажирка (фото) И вновь антирекорд: в Калининградской области коронавирусом заболели 270 человек В порту Калининграда задержали 26 тонн куриного мяса из Аргентины

Лента публикаций