В Уфе на Масленице вместо того, чтобы сжечь чучело, его закидали снегом

14.03.2021 17:49 1

В Уфе на Масленице вместо того, чтобы сжечь чучело, его закидали снегом

Сегодня в Уфе прошли масленичные гуляния. По традиции, праздник должен завершиться сжиганием чучела. Однако из-за сильного ветра не на всех площадках удалось провести этот обряд. В «Арт-Квадрате» нашли иной способ проводить зиму.

«В связи с ухудшением погодных условий и усилением ветра в целях соблюдения мер пожарной безопасности сжигание чучела отменено. Приносим свои извинения», – сообщили сотрудники креативного пространства. Вместо этого дети и взрослые слепили снежки и закидали ими чучело под голос ведущего: «Раз, два, три! Зима, уходи». Получилось не менее ярко, дети дружно закидывали чучело снежками, желаю, чтобы на улицах поскорее потеплело.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Министр: пока смертность от коронавируса около 2%, но цыплят по осени считают После смертельного ДТП полиция изымает документацию автотранспортных компаний Прокуратура пытается обязать 20 фирм заключить с ЕСОО договора на обращение с отходами Под Нестеровом «Ауди» из-за высокой скорости съехала с трассы и перевернулась (фото) В Курске рассчитывают в 2020 году запустить прямые авиарейсы до Калининграда

Лента публикаций