В 2020 году в области подали более 1,5 тыс. заявлений о банкротстве граждан

12.02.2021 20:39 1

В 2020 году в области подали более 1,5 тыс. заявлений о банкротстве граждан

Число заявлений о банкротстве физических лиц в Калининградской области в 2020 году значительно превышает число решений о распродаже имущества физлиц-банкротов, поданных в соответствующем периоде. Это следует из аналитики банкротств, подготовленной юридической фирмы «Солнцев и партнеры» по просьбе «Нового Калининграда».

Всего в 2020 году в суд поступило 1553 заявление о признании граждан банкротами, что превосходит число заявлений 2019 года на 77%. В 2019 году число заявлений также значительно выросло (на 66%).

Больше всего заявлений о банкротстве поступило в декабре 2020 года (201), меньше всего в — мае (75). Подобное различие активности истцов по месяцам сохраняется на протяжении ряда последних лет и пандемический год не внес серьезных корректив к кривую сезонности.

Шансов не оказаться банкротом после подачи заявления у калининградцев не так много. В минувшем году суд не принял, вернул или оставил без рассмотрения всего 116 заявлений (7,4%). Еще по 33 делам лица не были признаны банкротами по итогам судебного разбирательства. В 32 случаях суд решил ввести процедуру реструктуризации долгов, а не реализации имущества, которая позволяет избежать банкротства. То есть суд увидел, что у должника есть возможность рассчитаться по долгам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-директор калининградской компании обвиняется в 13 эпизодах мошенничества МВД намерено законодательно запретить водителям ездить зимой на летней резине В Калининграде ветер обесточил фонари на 12 улицах, упало 9 деревьев Меркель выступила за жёсткий локдаун в Германии на праздники Калининградка во время прогулки с собакой у форта № 11 нашла тело мужчины

Лента публикаций