В Уфе мужчину, спасшего мальчика от предполагаемого насильника, признали виновным в убийстве

16.12.2020 20:39 1

В Уфе мужчину, спасшего мальчика от предполагаемого насильника, признали виновным в убийстве

В Уфе мужчину, спасшего ребёнка от предполагаемого насильника, признали виновным. Напомним, как ранее писал sallaty.ru, эта резонансная история началась в начале этого года.

30 января к 34-летнему уфимцу Владимиру Санкину обратился за помощью 10-летний мальчик, который рассказал, что его друга хотят изнасиловать. По словам ребёнка, они с приятелем играли на улице, сильно промокли и забежали в подъезд погреться у батареи. Там к ним подошёл незнакомый мужчина и пригласил ребят к себе домой на чай. Мальчики согласились, однако как только они зашли в квартиру, незнакомец приказал им раздеваться и начал доставать из штанов свой половой орган.

Испуганные дети попытались убежать, но злоумышленник стал угрожать им. Одному из них всё-таки удалось вырваться. Владимир решил помочь и пошёл за ребёнком. Он постучал в квартиру, хозяин открыл ему дверь. В коридоре мужчина заметил плачущего мальчика. Владимир поинтересовался, что происходит, но злоумышленник стал его оскорблять. Началась драка. В результате 34-летний мужчина до смерти избил 54-летнего предполагаемого развратника.

Многие жители Башкирии посчитали поступок Владимира героическим, они даже создали петицию с требованием оправдать убийцу. Уголовное дело рассматривали в суде присяжных. Как сообщили в Следственном комитете Башкирии, присяжные заседатели пришли к выводу о виновности подсудимого в убийстве мужчины.

Что касается погибшего, то на него также завели уголовное дело за развратные действия в отношении несовершеннолетнего. Но дело закрыли из-за смерти обвиняемого.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Госавтоинспекция нашла водителя, насмерть сбившего под Гусевом человека (видео) В ДТП на ул. Энергетиков пострадала 60-летняя пассажирка мотоцикла (фото) Кабмин выделил 0,5 млрд рублей на выплаты кураторам в колледжах и техникумах Путин обязал сотрудников ГИБДД контролировать техосмотры «Маска как образ жизни, антисептик как святой елей»: 2020 год глазами наших читателей

Лента публикаций