В Уфе мужчину обвиняют в мошенничестве на 3 млн рублей

27.10.2020 21:09 1

В Уфе мужчину обвиняют в мошенничестве на 3 млн рублей

В Уфе местного жителя обвиняют в мошенничестве в крупном размере – краже почти 3 млн рублей. Как сообщили в прокуратуре Башкирии, уфимец работал замерщиком и разнорабочим в двух организациях, занимающихся продажей стройматериалов.

С сентября 2014 года по сентябрь 2017 года мужчина от лица компании и под личную расписку заключал с клиентами договоры на поставку срубов домов и строительно-монтажные работы.

В счёт исполнения сделок уфимец получил от 16 человек более 2,9 млн. рублей. Тем не менее свои обязательства он не выполнил, а похитил деньги и распорядился ими по своему усмотрению. Подозреваемый свою вину признавать не стал, ущерб не возместил. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: день синевы, открытий и закрытий и обязательного коронавируса Депутаты облдумы проголосовали за то, чтобы запретить себе управлять НКО В Калининграде под колеса попали велосипедист и водитель мотороллера Роспотребнадзор заявил о создании высокоточного теста для диагностики коронавируса «Мы предупреждали»: Алиханов пообещал снести самострой на проспекте Победы

Лента публикаций