В Уфе мужчине грозит уголовная ответственность за неуплату алиментов нетрудоспособной матери

18.04.2019 11:49 6

В Уфе мужчине грозит уголовная ответственность за неуплату алиментов нетрудоспособной матери

В Уфе на 51-летнего мужчину завели уголовное дело за неуплату алиментов на содержание нетрудоспособной 82-летней матери.

По информации УФССП по РБ, в 2014 году суд обязал жителя Уфы ежемесячно выплачивать алименты нетрудоспособной матери в размере прожиточного минимума, подлежащего индексации - 3 945 рублей. Однако нерадивый сын не выплачивал эту сумму, тем временем набирая долг.

В рамках исполнительного производства мужчину привлекли к административной ответственности, назначив наказание в виде 20 часов обязательных работ. Но мужчина наказание не отбыл, на работу не устраивался, алименты продолжал не платить. В итоге сумма задолженности превысила 270 тысяч рублей. Чтобы принудительно взыскать с уфимца эту сумму приставы возбудили в отношении него уголовное дело.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Зеленоградском районе внедорожник разбился при столкновении с мусоровозом (фото) Гражданин Болгарии пытался незаконно пройти из Польши в Калининградскую область УМВД: в водно-моторном клубе Калининграда произошла перестрелка, есть пострадавшие На строительство первой части велодорожки «от косы до косы» понадобилось еще 70 млн Кабмин области решил отремонтировать зал заседаний. Ремонт фасада был дешевле

Лента публикаций