В Уфе мужчина получил перелом основания черепа на заводе УМПО

20.08.2019 20:39 0

В Уфе мужчина получил перелом основания черепа на заводе УМПО

В Уфе 35-летний монтажник ЗАО «Флагман» получил жуткие травмы. ЧП произошло 30 мая на территории УМПО.

По данным Гострудинспекции РБ, мужчина только устроился на предприятие и проходил стажировку. Он должен был подавать элементы передвижной сборно-разборной вышки своим коллегам. Оставшись на какое-то время один, он поднялся наверх, чтобы достроить секцию, оступился и упал с высоты шести метров. Мужчину госпитализировали в уфимскую больницу №13, где врачи диагностировали у него перелом основания черепа и множественную позвоночную травму.

Выяснилось, что пострадавшего допустили к работе на высоте без обучения. Предприятие оштрафовали на 125 тысяч рублей.

Отметим, на ЗАО «Флагман» это уже второй несчастный случай с тяжелыми последствиями за год. 8 мая 48-летний работник предприятия также упал с высоты. Он оступился, когда снимал ручную лебёдку с металлической балки, получил перелом пяти рёбер и повредил лёгкое. Оказалось, что работы были плохо организованы. Виновных оштрафовали, общая сумма взысканий составила 265 тысяч рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Минздраве считают, что России пока нельзя принимать иностранцев для вакцинации ФСИН готовит план по ликвидации «банковских колл-центров» в местах заключения Несколько стран Европы ввели локдаун для своих граждан, не прошедших вакцинацию Под Багратионовском грузовик врезался в дерево Пауэрлифтер Кирилл Сарычев бегал по дюнам Куршской косы, начато административное расследование (видео)

Лента публикаций