В Калининграде на Сельме посадили 75 сакур

10.04.2021 21:09 1

В Калининграде на Сельме посадили 75 сакур

В Калининграде у СК «Янтарный» в Северном микрорайоне посадили 75 сакур и еще 88 деревьев в Восточном микрорайоне. Об этом в субботу, 10 апреля, сообщала глава глава администрации города Елена Дятлова на своей странице в Facebook.

«Сегодня посадили 75 сакур у СК „Янтарный“ на Сельме и 88 деревьев в Восточном микрорайоне в честь юбилея Калининградской области. Это только начало формирования зеленого каркаса города», — говорится в публикации Дятловой.

В ней также говорится, что статус города-сада Калининграду возвращается «с помощью губернатора и меценатов».

Посадки деревьев прошли еще в поселке имени А.Космодемьянского, Чкаловске, на улице Горького, Московском проспекте, Солнечном бульваре и на улице Кошевого в Калининграде, уточнили в пресс-службе областного правительства. К акции присоединились ещё десять муниципальных образований: Светлогорск, Светлый, Гурьевск, Полесск, Советск, Нестеровской округ, Черняховск, Правдинск, Ладушкин и Гусев.

По рекомендации специалистов для посадки выбирались максимально подходящие для конкретной территории деревья: рябины, клёны, боярышник, вишня, дубы, кизильник блестящий и другие виды

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пьяный калининградец ночью позвонил в 112 и сообщил о бомбе Сбитая на пешеходном переходе женщина отсудила у водителя более 400 тыс. рублей Полиция проводит проверку после драки с участием директора «Балтберегозащиты» В областном минздраве сообщили график работы пунктов вакцинации на неделю Ученые установили, что фастфуд негативно влияет на мозг

Лента публикаций