Трусенева: загородные лагеря летом будут работать в закрытом режиме, смены сократят

17.05.2020 8:09 1

Трусенева: загородные лагеря летом будут работать в закрытом режиме, смены сократят

Этим летом загородные детские лагеря будут работать в режиме обсерватора. Об этом в интервью «Балтик Плюс» сообщила министр образования Светлана Трусенева.

По ее словам, в течение всей смены дети должны будут находиться на территории лагеря, при этом посещение их родственниками будет запрещено.

Как уточнила Трусенева, первые заезды планируются с 1 июля. Продолжительность смен составит 10 или 14 дней, этот вопрос сейчас обсуждается.

Минист отметила, что оздоровительный лагерь «Спутник» под Неманом, который сейчас отдан под обсерватор по коронавирусу, также вернут детям после проведения на его территории всех необходимых мероприятий по дезинфекции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде разыскивают 26-летнего мужчину по подозрению в мошенничестве (фото) Глава регионального СК исполнил мечту 13-летнего калининградца с особенностями развития В поселке на Куршской косе случился пожар в жилом доме В Польше создают фонд компенсаций для вакцинированных против коронавируса Алиханов: рабочие на стройке, где погиб 16-летний юноша, получают угрозы

Лента публикаций