В Уфе к 450-летию города установят новые памятники

22.12.2020 22:59 1

В Уфе к 450-летию города установят новые памятники

В Уфе к 450-летнему юбилею города поставят новые памятники. Об этом на оперативном совещании заявил Николай Фадеев, заместитель главы администрации.

В столице планируется установить памятники первого губернатора Уфы Григория Аксакова и главного архитектора Черниковска (ныне микрорайон Черниковка) Маргариты Куприяновой. Власти намерены благоустроить часть Непейцевского дендропарка и начать строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и катком в Кировском районе.

За счёт инвесторов будут отремонтированы усадьба Бухартовских на улице Аксакова и дом Степановых-Зориных на Чернышевского. По словам врио мэра Уфы Сергея Грекова, перечень новых объектов, которые появятся к юбилею, не окончательный. Также администрация будет учитывать мнение и предложения жителей города.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Горвласти объявили повторный конкурс на ремонт памятника Морякам-балтийцам за 27 млн Власти выдали разрешения на застройку в Светлогорске, где Алиханов повысил этажность В Госдуме рассказали о планах по запрету работы иностранных НКО в России Франция вводит штраф в 200 евро за употребление или хранение наркотиков Калининграду планируют разрешить пользоваться иностранными сетями при изоляции Рунета

Лента публикаций