В Уфе историей ребёнка-маугли заинтересовались в СПЧ

20.06.2020 8:59 1

В Уфе историей ребёнка-маугли заинтересовались в СПЧ

В Уфе члены Совета по правам человека заинтересовались историей ребёнка-маугли, которого вчера нашли в Черниковке. Мальчик, которому около 9 лет, бродил по Вологодской улице и попрошайничал.

Волонтёр Алина Насырова, которая оказалась поблизости, рассказала, что ребёнок был в резиновых сапогах на босую ногу, хотя на улице было жарко. По словам ребёнка, другой обуви у него просто нет. Как пишет Уфа1, когда мальчика завели в ближайший обувной магазин, оказалось, что права стопа у него вывернута внутрь почти на 90 градусов. Алина связалась с районной медсестрой и выяснила, что ребёнок воспитывается в неблагополучной семье с ещё тремя детьми. Он сломал ногу, но перелом сросся неправильно, поэтому теперь он ждёт операции.

Принимать подарки ребёнок наотрез отказался, заявив, что его отругает мама, а брать побьёт палкой. Прибывшая на место полиция вернула мальчика маме. Член СПЧ Эльза Маулимшина сообщила, что вместе с коллегами по совету возьмёт на контроль семью ребёнка.

Ранее sallaty.ru писал о многодетной уфимской семье, на которую соседи пожаловались в органы опеки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стало известно, на сколько сократят субсидии калининградскому бизнесу в 2020 году Роспотребнадзор: новый штамм коронавируса из ЮАР в России пока не обнаружен Минюст объявил СМИ-иноагентами «Росбалт» и Republic В пятницу «Дредноут» проводит грандиозную вечеринку перерождения Появилось видео с места ДТП с автобусом под Правдинском и комментарий водителя

Лента публикаций