Калининградец залез в расселенный дом и похитил имущество бывших жильцов

20.04.2019 7:20 2

Калининградец залез в расселенный дом и похитил имущество бывших жильцов

В Калининграде полицейские задержали мужчину, который обокрал квартиры в расселенном аварийном доме на ул. Островского. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В ОМВД России по Ленинградскому району обратились калининградцы, которые сообщили, что кто-то проник в оставленные ими в связи с переездом квартиры и похитил имущество на несколько десятков тысяч рублей.

«Один из потерпевших лишился нескольких комплектов постельного белья и банных полотенец, а также 20 вентилей для труб. Из соседней квартиры пропали ванная, газовая колонка и батареи отопления», — уточняется в релизе.

В распоряжение сотрудников уголовного розыска попали фотоснимки, на которых запечатлен предполагаемый вор. Полицейскими удалось установить личность преступника — им оказался 48-летний мужчина без определенного места жительства. Сотрудникам полиции он пояснил, что часть похищенного сдал на металлолом, а другие вещи продал.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Южном обходе «Пежо» вылетел в кювет от столкновения с «Хёндаем» (фото) Размышления о комфорте: может быть, мечта где-то близко! В Минске железнодорожники устроили акции протеста Полиция задержала подозреваемого в воровстве вещей на пляже в Пионерском В Славске осудили женщину, которая случайно убила сожителя ударом ножа в бедро

Лента публикаций