Калининградец залез в расселенный дом и похитил имущество бывших жильцов

20.04.2019 7:20 2

Калининградец залез в расселенный дом и похитил имущество бывших жильцов

В Калининграде полицейские задержали мужчину, который обокрал квартиры в расселенном аварийном доме на ул. Островского. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В ОМВД России по Ленинградскому району обратились калининградцы, которые сообщили, что кто-то проник в оставленные ими в связи с переездом квартиры и похитил имущество на несколько десятков тысяч рублей.

«Один из потерпевших лишился нескольких комплектов постельного белья и банных полотенец, а также 20 вентилей для труб. Из соседней квартиры пропали ванная, газовая колонка и батареи отопления», — уточняется в релизе.

В распоряжение сотрудников уголовного розыска попали фотоснимки, на которых запечатлен предполагаемый вор. Полицейскими удалось установить личность преступника — им оказался 48-летний мужчина без определенного места жительства. Сотрудникам полиции он пояснил, что часть похищенного сдал на металлолом, а другие вещи продал.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд Литвы отказался смягчить меру пресечения калининградцу Юрию Мелю Разработчики ожидают появления в России роботов-полицейских через 10 лет 1 сентября торжественные линейки в регионе пройдут для 1, 9 и 11 классов Горячий песок: в Янтарном прошёл турнир по пляжному футболу в купальниках (фото) Среди задержанных в Калининграде есть несовершеннолетние

Лента публикаций