В Уфе экс-полицейский предстанет перед судом из-за взятки за угнанный автомобиль

02.08.2020 4:49 1

В Уфе экс-полицейский предстанет перед судом из-за взятки за угнанный автомобиль

В Уфе перед судом предстанет теперь уже бывший полицейский. 34-летний оперуполномоченный районного отдела МВД обвиняется в получении взятки от пострадавшего в преступлении.

По материалам Следственного комитета РБ, обвиняемый потребовал взятку от владельца страховой компании. Дело в том, что стражи порядка нашли угнанную машину, которая принадлежала фирме. Она была перемещена на спецстоянку на время расследования, но оперуполномоченный предложил владельцу помощь в возвращении машины. За 70 тысяч рублей он обещал помочь получить машину на ответственное хранение ещё до суда. Он также запугал собственника, что если он откажется, процедура выдачи авто затянется надолго, за это время машина обесценится и размер страховой выплаты заметно уменьшится.

Предприниматель обратился в ФСБ. Во время передачи денег полицейского задержали. Позже его уволили с работы по отрицательным показаниям.

Уголовное дело передано в суд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые назвали основную причину малоподвижного образа жизни европейцев Качественная натуральная кожа по выгодным ценам Бар «Улицы» напротив областного правительства решил закрыться СМИ: паром «Балтийск» не может выйти в Калининградскую область из Усть-Луги из-за долгов На Ямале разбился вертолет зарегистрированной в Калининграде авиакомпании (фото)

Лента публикаций