«Белавиа» до 30 октября отменила рейсы в Калининград

27.05.2021 11:39 1

«Белавиа» до 30 октября отменила рейсы в Калининград

Белорусская авиакомпания «Белавиа» до 30 октября отменила рейсы в Калининград и некоторые европейские города, сообщается на сайте компании в четверг, 27 мая. Это связано с «наличием запретов на выполнение рейсов со стороны ряда стран». В перечень закрытых направлений также вошли: Варшава, Милан, Амстердам, Рим, Франкфурт, Берлин, Мюнхен, Ганновер, Вена, Брюссель и Барселона.

«Пассажиры могут изменить дату вылета билета или вернуть полную стоимость без штрафов в течение года с момента приобретения для неиспользованных и частично использованных авиабилетов. Для оформления возврата необходимо обратиться по месту покупки билетов», — указано на сайте компании.

Накануне Польша и Литва запретили белорусским самолётам использовать своё воздушное пространство. Днём в воскресенье, 23 мая, самолёт авиакомпании Ryanair, выполнявший рейс Афины — Вильнюс, экстренно приземлился в аэропорту Минска. После посадки был задержан находившийся на борту бывший главный редактор Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич. Для сопровождения самолёта во время экстренной посадки в Белоруссии был поднят в воздух дежурный экипаж истребителя МиГ-29. После этого страны Европейского союза договорились запретить белорусским авиакомпаниям использовать свое воздушное пространство.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России спрос на аренду однокомнатных квартир стал рекордным за пять лет Плюс 9 смертей, 27 пневмоний: облвласти сообщили о подробностях ситуации с COVID Население Польши за десять лет уменьшилось примерно на 330 тыс. человек Исследование: россияне стали чаще ходить в рестораны и больше тратить там Потерявшаяся в лесу пенсионерка сама вышла к поселку

Лента публикаций