В Уфе двое детей получили травмы на горке возле Конгресс-холла

20.12.2020 20:49 1

В Уфе двое детей получили травмы на горке возле Конгресс-холла

Вчера в Уфе двое детей получили травмы на горке возле Конгресс-холла «Торатау». Ребята попали в больницы.

Как сообщает Информационно-диспетчерский центр, дети катались на несанкционированной горке. О первой пострадавшей стало известно в 15:50. Ею оказалась 12-летняя девочка. Она получила травму, катаясь на тюбинге. Через два часа там же пострадал 6-летний мальчик.

«Оба ребёнка находились на несанкционированной горке в сопровождении взрослых. Дети были доставлены в медицинское учреждение и госпитализированы», – рассказали в ИДЦ.

Спасатели напомнили, что кататься в необорудованных местах опасно для жизни и попросили уфимцев соблюдать правила безопасности. Так, нельзя выбирать для активного отдыха склоны оврагов и другие неровности, разрешать детям скатываться с горок на ногах или коленях, толкаться и спешить.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Таиланде военнослужащий устроил стрельбу на улице, погибли 17 человек «Вакцинные туры»: россиянам предлагают привиться одобренными ВОЗ препаратами На придомовой территории на ул. Горького сбили трехлетнего ребенка (видео) Для аэропорта «Храброво» хотят открыть режим «седьмой свободы воздуха» Полиция ищет свидетелей смертельного ДТП под Родниками

Лента публикаций