В Уфе до конца следующего года все старые автобусы заменят на новые

17.09.2020 16:19 1

В Уфе до конца следующего года все старые автобусы заменят на новые

В Уфе до конца 2021 года планируют полностью обновить парк общественного транспорта. Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил премьер-министр правительства Андрей Назаров. Он заявил, что старых автобусов не останется как у «Башавтотранса», так и у частных перевозчиков.

Кроме того, Назаров заявил, что власти будут помогать электротранспорту. «Переходим к решению проблемы с трамваями и троллейбусами, хотя это несколько дороже, чем обычные автобусы. Мы подписываем контракт с одним из наших предприятий. С этого года закупаем первые 10 троллейбусов для Уфы. Транспортная реформа не провалилась, она во второй фазе», – передаёт словам премьер-министра UfaTime.ru.

Ранее sallaty.ru писал, что в Уфе увеличили количество автобусов на маршрутах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх Кирилл рассказал, как увеличить население России на 10 млн за десять лет Не рискуйте здоровьем близких — закажите для них доставку продуктов! В Калининграде установили тариф на эвакуацию маломерных судов Правительство России одобрило законопроект об увеличении детских пособий в 200 раз В США одобрили продажу трех десятков истребителей Польше

Лента публикаций