В Уфе для дальнейшей застройки квартала рядом с парком Якутова хотят снести дома вдоль двух улиц

26.10.2020 19:39 1

В Уфе для дальнейшей застройки квартала рядом с парком Якутова хотят снести дома вдоль двух улиц

В Уфе разработали вариант дальнейшей застройки парка Якутова. Проект планировки и межевания территории в Советском районе депутаты Горсовета рассмотрят на следующем заседании, 28 октября.

По проекту Архитектурно-планировочного бюро, с которым ознакомилась редакция UfaTime.ru, планируется застроить квартал между улицами Ленина, Революционной, Карла Маркса и детской железной дорогой общей площадью 9,9 гектара. Для этого предлагается снести малоэтажные дома вдоль улиц Ленина и Карла Маркса на площади 1 450,8 квадратного метра.

На освобождённой территории предполагается построить два новых жилых дома: один из них, высотой 22 этажа, будет возведён на улице Ленина за ТЦ «Экватор»; второй дом расположится на улице Революционной, он будет состоять из двух жилых секций в 20 и 33 этажа.

При одобрении строительства и реализации проекта численность жителей квартала составит 2 493 человека. По нормам на такое количество людей нужно 115 мест в детских садах, 399 места в школах. В проекте указано, что в квартале будет построен детский сад на 60 мест, но какие-либо другие объекты возвести не планируется. Недостаток учебных мест планируют компенсировать за счёт объектов обслуживания на прилегающих территориях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Силанов о дорожном подрядчике-«монополисте»: наверное, слава богу, что он есть Областной минфин оценил льготы по сниженным ставкам малому бизнесу в 997 тыс. за год Жителям Балтийска запретили ходить в лес УМВД: в розыск объявлен 33-летний мужчина, подозреваемый в краже (фото) В Зеленоградске суд заключил под стражу мужчину, спалившего «Ниссан» своей жены

Лента публикаций