В Уфе бывшему судебному приставу дали условный срок за покушение на получение взятки

20.01.2021 21:19 3

В Уфе бывшему судебному приставу дали условный срок за покушение на получение взятки

В Уфе осудили бывшего судебного пристава-исполнителя и её 31-летнего посредника. В зависимости от роли и степени участия их признали виновными в злоупотреблении должностными полномочиями, покушении на получение взятки и покушении на посредничество во взяточничестве.

По версии следствия, в августе 2019 года обвиняемая обанружила автомобиль Nissan X-trail, принадлежащий должнику, и поместила его на специализированную стоянку. В дальнейшем она потребовала от собственника авто взятку в размере 46 тысяч рублей на возврат иномарки. Водитель сообщил об этом предложении в полицию.

Посредником во взяточничестве выступил знакомый пристава, которого при получении денег задержали с поличным. Сотрудницу УФССП уволили в связи с утратой доверия. Свою вину она так и не признала.

Известно, что суд назначил бывшему госслужащему наказание в виде 7 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с отсрочкой его исполнения в связи с наличием ребенка до 14 лет, её посреднику - в виде трёх лет лишения свободы условно на тот же испытательный срок.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зарегистрировано первое российское лекарство для лечения коронавируса Горвласти рассматривают возможность превращать «в Арбат» по выходным всю ул. Баранова В Калининграде ищут мужчину, ушедшего из больницы 1 января (фото) Вечерний @Калининград: скоростное обнуление, некуда бежать и бубном по коронавирусу Суд запретил «Яндексу» и Google выдавать в поиске «умное голосование»

Лента публикаций