Желавший отдыхать до утра в кафе житель Гвардейска устроил дебош

10.05.2019 18:49 0

Желавший отдыхать до утра в кафе житель Гвардейска устроил дебош

В Гвардейске полиция возбудила уголовное дело по факту повреждения имущества. В этом подозревается посетитель местного кафе, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда» в пресс-службе УМВД в пятницу.

С заявлением обратилась 56-летняя предпринимательница и сообщила, что ей повредили автомобиль, а также оборудование принадлежащего женщине кафе. Ущерб составил 30 000 рублей.

Полицейские подозревают ранее судимого за аналогичное преступление 27-летнего мужчину. Как сообщила владелица кафе, тот отдыхал в ее заведении и после употребления большого количества алкогольных напитков начал вести себя агрессивно. Мужчина собирался отдыхать до утра, однако стала его выпроваживать и попыталась закрыть кафе. Подозреваемый оттолкнул ее, женщина упала (сейчас готовится заключение экспертов, которые проводили медосвидетельствование: пострадавшая получила травмы). Не желая усугублять конфликт, она все же села в свой автомобиль, пытаясь скрыться, однако злоумышленник нанес по машине удар ногой. На следующий день заявительница обнаружила сломанные рольставни на одном из окон кафе.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 167 Уголовного кодекса РФ «Умышленное повреждение или уничтожение имущества с причинением значительного ущерба». Также, после получения результатов медицинской экспертизы, мужчина будет привлечен к ответственности за нанесение телесных повреждений, отметили в полиции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россияне назвали героев и антигероев года в профессиональной сфере Вальс и дистанция: «последний звонок» в калининградском кадетском корпусе (фото) В Калининградскую область поступила новая партия вакцины от коронавриуса ДТП с автобусом парализовало движение через перекресток Горького-Озерова (фото) Под Зеленоградском ищут мужчину, который уехал на рыбалку 4 дня назад (фото)

Лента публикаций