В школах Башкирии появятся экобуфеты

22.03.2021 16:09 1

В школах Башкирии появятся экобуфеты

В школы Башкирии планируют внедрить экобуфеты. Об этом стало известно на сегодняшнем посвященном школьному питанию совещании в правительстве.

Министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов сообщил, что сейчас в 1 934 школах работают 392 буфета. Премьер-министр Андрей Назаров сообщил, что в них предлагается использовать цветовую индикацию продуктов в зависимости от содержания в них сахара, соли, жирных кислот и прочего. Это добровольная маркировка «Светофор», она разработана Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей.

Предполагается, что в таких экобуфетах в основном будут предлагать продукцию от местных товаропроизводителей.

Кроме того, участники совещания отметили, что нужно обновить оборудование для школьных пищеблоков (износ составляет 63%). Также необходимо внедрить систему мониторинга организации и качества школьного питания. Для этого сотрудники нескольких ведомств уже составили оценочные листы с контрольными точками и балльной системой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чиновника Минспорта РФ уволили за сокрытие данных о покупке женой квартиры в Москве Синоптики прогнозируют повышение температуры на неделе и жару к выходным Мы идем сегодня в порт: планируем зимние выходные с 6 по 8 декабря На Портовой образовалась километровая очередь желающих посетить «Крузенштерн» (фото) Утром 2 мая в Калининграде ожидается усиление ветра

Лента публикаций