Двух калининградских дальнобойщиков подозревают в сбыте фальшивых денег (видео)

14.01.2022 12:40 1

Сотрудники калининградского Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами из Смоленской и Орловской областей задержали двоих подозреваемых в сбыте фальшивых денежных банкнот. Об этом сообщила начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

По версии полицейских, жители Калининградской области приобрели фальшивые купюры номиналом 5 тысяч рублей через сеть Интернет. Установлено, что злоумышленники работали в паре дальнобойщиками и реализовывали подделки во время выполнения рейса на территории Орловской и Смоленской областей. Всего им удалось сбыть 14 фальшивых банкнот: они расплачивались ими за топливо и доставку еды. Операция по их задержанию проводилась при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии, когда мужчины вернулись домой в Калининградскую область.

Для проведения следственных мероприятий один из подозреваемых этапирован в Орловскую область, другой в Смоленскую, где в отношении них возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование продолжается, устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности фигурантов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Party-уроки на барабанах: сыграй свои первые песни бесплатно уже завтра! Авиасообщение России с Турцией обещают восстановить с 22 июня В Калининградский зоопарк из Дании привезли самца борнейского орангутана (фото) (видео) В Полесске молодой человек «имитировал сбой» в работе банкомата и украл деньги В синагоге откроется выставка, посвященная орденоносцам Балтфлота

Лента публикаций