«В селе нечем дышать»: Жители Башкирии требуют закрыть отравляющее воздух предприятие

15.08.2019 1:39 0

«В селе нечем дышать»: Жители Башкирии требуют закрыть отравляющее воздух предприятие

Жители села Красная Башкирия Абзелиловского района требуют закрыть предприятие, из-за которого, по их мнению, загрязняется воздух. По словам сельчан, из-за работы предприятия «Спектр», которое занимается очисткой автомасла и дизельного топлива, в воздух выделяются различные вредные вещества.

Местные жители жалуются на едкий дым и неприятный запах. У сельчан наблюдаются признаки удушья. По их словам, они страдают аритмией, повышенным артериальным давлением и потерей сознания. Сельчане бьют тревогу, однако их обращения во все инстанции остаются без внимания.

«Один из местных жителей получил ожог дыхательных путей, что зафиксировано в медицинской карте. Весь дым дует в Магнитогорск. В селе просто нечем дышать. Мы боремся уже третий год и получаем только отписки», – сообщают сельчане.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде планируют к 2024 году открыть пешеходный маршрут «Музейный квартал» (фото) МЧС: калининградские туристы, которые перевернулись при сплаве, живы Негативные последствия: план строительства школы на Артиллерийской исполнен на 15% В Калининграде из сквера со светомузыкальным фонтанов забрали качели В Калининграде строитель получил тяжелые травмы при падении, на прораба завели дело

Лента публикаций