В рамках Года здоровья и активного долголетия в Уфе планируют провести марафоны, ретро-вечеринки и различные фестивали

21.03.2021 6:59 1

В рамках Года здоровья и активного долголетия в Уфе планируют провести марафоны, ретро-вечеринки и различные фестивали

В Башкирии 2021 год объявлен Годом здоровья и активного долголетия. В связи с этим мэрия Уфы разработала план мероприятий в рамках тематического года.

Из утвержденного Сергеем Грековым плана, с которым ознакомилась редакция UfaTime.ru, следует, что в текущем году в рамках Года здоровья и активного долголетия власти намерены реализовать пилотный проект по снижению содержания поваренной соли в продуктах, производимых на территории Уфы. Также муниципалитет хочет провести мероприятия по профилактике ВИЧ-инфекции, пропаганде здорового образа жизни среди населения.

В рамках программы «Башкирское долголетие, туризм» городские власти намерены организовать одно- и двухдневные туры по Башкирии, провести ретро-вечеринки, ретро-концерты, собрать группы скандинавской ходьбы. В добавление ко всему в течение года в столице планируют проводить различные творческие вечера, форумы, семинары, фестивали (к примеру, «День 1 000 велосипедистов»), квесты, акции, марафоны по пропаганде здорового образа жизни.

Заметим, что мероприятия пройдут во всех районах города. Председателем оргкомитета по проведению Года здоровья и активного долголетия выступает сам мэр Уфы.

Ранее sallaty.ru писал, что в мэрии Уфы прокомментировали возможный уход вице-мэра Алины Сулеймановой с занимаемого поста.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прокуратура через суд пытается заставить жителя области лечиться от туберкулеза Число заразившихся коронавирусом в мире перевалило за миллион В Калининграде председателя СНТ подозревают в мошенничестве с участками В Славске дерево упало на машину Гостехнадзора (фото) В Гурьевске межрейсовый автобус с пассажирами вылетел с трассы и врезался с стену магазина

Лента публикаций