В полиции Уфы сообщили о некоторых штрафах

31.01.2021 11:19 1

В полиции Уфы сообщили о некоторых штрафах

Сегодня автоинспекторы рассказали уфимцам о некоторых штрафах.

В ГИБДД сообщили, что в 8 декабря прошлого года в стране вступили в силу положения о госконтроле за международными автомобильными перевозками. Теперь если у иностранного перевозчика при въезде в Россию обнаружатся неоплаченные штрафы, то его заставят их погасить или устранить допущенные нарушения. Это необходимо сделать в течение трёх часов с момента прибытия в пункт пропуска. В противном случае ему придётся выехать их страны.

«Отдельные положения указанного закона вступают в силу 7 июля 2021 года. С этого дня обязательства по уплате административного штрафа коснутся и выезжающих с территории России иностранных транспортных средств», – добавили в ГИБДД.

Автоинспекторы отметили, что проверить наличие штрафов по иностранному регистрационному знаку можно в разделе сервиса «Проверка штрафов ГИБДД» сайта ведомства (гибдд.рф).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Газ перестал поступать в область через Белоруссию из-за ремонта газопровода В числе новых заболевших коронавирусом 2 школьника и 5 пенсионеров «Не подтвержден корыстный умысел»: что не так с обвинением по делу Осиповой ВТБ подал иск о банкротстве «Калининградского деликатеса» Сборная России выиграла Чемпионат мира по пляжному футболу

Лента публикаций