Вечерний @Калининград: большие обиды, раздвоение «Гортранса» и ночь вовлечения

12.04.2019 4:51 0

Вечерний @Калининград: большие обиды, раздвоение «Гортранса» и ночь вовлечения

Важные события четверга в вечернем обзоре материалов «Нового Калининграда».

«Как не отвечать на неудобные вопросы» — мастер-класс от губернатора Калининградской области Антона Алиханова. Если раньше он говорил «без комментариев» и «не тратьте время коллег», а недавно ушёл в глубокий отказ с помощью одних лишь жестов, теперь в арсенале главы региона появилась новая фраза. В ответ на вопрос о выявленных нарушениях в работе «Единой системы обращения с отходами» и отсутствии каких либо последствий для руководства предприятия губернатор сказал прямо: «Мы с вашим изданием не разговариваем больше». А потом собрал игрушки и ушёл на другую детскую площадку. Шутка. Всего лишь сообщил, что не будет отвечать на вопросы, и начал общаться с другими журналистами. Но разница невелика. К другим новостям четверга.

Вечерний @Калининград: большие обиды, раздвоение «Гортранса» и ночь вовлечения

В четверг губернатор открыл для себя не только новый способ отказывать журналистам, но и некоторые факты о муниципальном перевозчике. Например, что «Калининград-ГорТрансу» по-прежнему нужны субсидии, несмотря на получение самых выгодных городских маршрутов. «Разделю удивление наших партнеров из городского совета Калининграда. Мне помнится, когда 2 года назад городские власти говорили, что они создали новую транспортную схему, определили правила игры, и был такой посыл, что „Гортранс“ собирает самое жирное в городе и точно экономика станет лучше. И мы перестанем вгонять сотни миллионов рублей субсидий в городской транспорт. Сейчас как раздвоение личности. 2 года спустя оказалось, что „Гортранс“ занимается всем самым худым в городе, а самое жирное где-то у кого-то. Честно говоря, не очень понятно, как так получилось, и мы постоянно наращиваем эти объемы [субсидирования]», — сказал Алиханов. Есть вопросы к «ГорТрансу» и у сотрудников предприятия. По крайней мере, это следует из ролика местного штаба Алексея Навального. В видео сотрудники жалуются на тяжёлые условия труда, низкие зарплаты, и давление со стороны руководства. При этом связать с самим руководством «Новому Калининграду» не удалось. Ушло в подполье.

Вечерний @Калининград: большие обиды, раздвоение «Гортранса» и ночь вовлечения

Кстати о городском транспорте. С 30 марта в Калининграде изменилась схема движения 8 автобусных маршрутов. Калининградцы об этом, к сожалению, узнали опытным путём. Как утверждают в мэрии, транспортную схему оптимизировали ради улучшения доступности городских микрорайонов и повышения комфортности перевозок с учётом предложений граждан. Другие граждане всё ещё пребывают в недоумении и растерянности, поэтому специально для них — все изменения.

Вечерний @Калининград: большие обиды, раздвоение «Гортранса» и ночь вовлечения

Теперь к событиям грядущим. Близится Музейная ночь, в этом году она будет посвящена театру, и организаторы обещают массу любопытных нововведений.Например, иммерсивный (новое модное слово) тур по драмтеатру с возможностью примерить на себя какой-либо образ и иммерсивный (опять!) спектакль «Слушая город». Помимо этого в городских музеях обещают множество театрализованных шоу и спектаклей и целое шествие оркестра волынщиков. Музеи Калининграде вроде как в своих программах обошлись без надоевшего до зубовного скрежета фаер-шоу. Весь огонь переместился в область, и там, поверьте, его будет более чем достаточно. Кстати, билеты несколько подорожали, и теперь единый абонемент обойдётся в 600 рублей вместо 500. Не особо большая разница. Тем более за иммерсивную ночь. Как всё будет, подробно рассказывает редактор «Афиши Нового Калининграда» Алина Белянина.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России решили отменить обязательный техосмотр для легковых авто физлиц Без сюрпризов: синоптики рассказали о том, какой будет новогодняя неделя Институт международных финансов: мировой долг достиг рекордного уровня В Пионерском по требованию прокуратуры закрыли мини-отель в жилом доме Очевидцы: ул. Узловую «подровняли», можно объезжать пробки из-за ремонта Киевской

Лента публикаций