В Павловском водохранилище появилась редкая рыба

26.07.2020 22:29 2

В Павловском водохранилище появилась редкая рыба

В Павловское водохранилище около села Караидель запустили большую партию мальков редкой рыбы. Её вырастили в Челябинской области.

Речь идёт о стерляди. В водохранилище завезли 24 тысячи мальков. Их доставили в живорыбных ёмкостях в специально оборудованной машине.

«Зарыбление водоёмов нашего района проходит в рамках государственной программы с 2018 года. Эту рыбу запускаем исключительно для красоты и экологического равновесия. Ловить её категорически запрещено, так как она занесена в Красную книгу», – рассказал глава Караидельского района Ильдар Гарифуллин.

Он выразил надежду, что мальки приживутся и дадут потомство.

Ранее sallaty.ru рассказывал, как наказали жителя Башкирии, незаконно добывшего стерлядь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Журналиста «Медузы» Ивана Голунова отправили под домашний арест Калининградцы вышли на площадь в знак солидарности с жителями Хабаровска и Белоруссии (фото) Вечерний @Калининград: болотные фантазии, мутная сделка и долгая инновация Калининградской области выделяют 137 млн рублей на зарплату медиков Жительница Гусева объявила себя целительницей и выманила золото за «снятие порчи»

Лента публикаций