Губернатор: к турсезону мы должны подойти с облегчённым режимом для авиапассажиров

18.06.2020 6:49 4

Губернатор: к турсезону мы должны подойти с облегчённым режимом для авиапассажиров

К открытию туристического сезона в Калининградской области необходимо подойти с «облегчённым режимом» для пассажиров авиарейсов. Об этом заявил губернатор Антон Алиханов во время рабочего выезда в среду, 17 июня.

«Готовимся просто к открытию сезона, понимаем, что в 20-х числах у нас начинается активная лётная программа и чартеры ставят. Конечно, мы должны к этому времени подойти с наиболее облегчённым режимом», — сказал Алиханов, комментируя сроки отмены режима самоизоляции для пассажиров авиарейсов.

По его словам, власти прорабатывают несколько вариантов. В частности, рассматривается возможность тестирования пассажиров сразу по прибытии в регион. «Но там тоже есть свои ограничения. У людей, которые выходят из самолёта, слюноотделение не очень большое, и точность у этих тестов снижается», — отметил Алиханов.

В качестве второго варианта рассматривается введение справок для прилетающих. «Конечно, он (пассажир, — прим. „Нового Калининграда“) может заразиться и после получения этой справки, но тем не менее это существенно снизит риски распространения инфекции в Калининградской области. Поэтому будем ещё вас дополнительно информировать. Надеюсь, в пятницу или на выходных, не позже, сделать объявление, которое уже расставит все точки над i», — заключил губернатор.

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко сообщил, что с июля в России могут появиться пакетные туры по таким направлениям, как Калининградская область, Хакасия, Байкал и Горный Алтай. По его словам, на этих направлениях планируют запустить чартеры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профсоюзы предложили Мишустину отменить накопительную часть пенсии Ремонт ноутбуков любой сложности в Алматы Исследование: по ставкам посуточной аренды жилья Зеленоградск обогнал Геленджик Вечерний @Калининград: кто такие калининградцы, восстание машин и путь в никуда «Не бил его сзади»: что известно о драке Прилучного и калининградского бизнесмена

Лента публикаций