В музее Нестерова в Уфе открывается выставка московского скульптора

19.01.2021 18:49 1

В музее Нестерова в Уфе открывается выставка московского скульптора

20 января в художественном музее имени Нестерова в Уфе начнёт работать выставка московского скульптора Бориса Чёрствого.

Экспозиция под названием «Апология» будет доступна для горожан до конца февраля на втором этаже нового корпуса. На выставке будут представлены экспонаты, работа над которыми заняла несколько лет и была завершена в 2015 году.

В переводе с греческого языка апология означает защиту, похвалу. В серию входят библейские образы, трактованные в минималистской манере и в синтезе графики и скульптуры. Основная техника, в которое выполнены работы, — бронзовое литьё и минимальный набор художественных средств: только выпуклости, прочерченные линии и игра света и тени, сообщают в Министерстве культуры республики.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ЦБ: инфляция в Калининградской области выросла до 5% Вечерний @Калининград: фальшивый локдаун, поствакцинальная теснота и ветер туристов В Польше рейсовый автобус упал с виадука в канаву, погибли 5 человек Облдума решила повысить штрафы за незаконную торговлю Две трети работающих россиян допускают своё увольнение в ближайшее время

Лента публикаций