В Минздраве Башкирии рассказали, кто чаще всего заражается новым коронавирусом

30.04.2020 15:49 0

В Минздраве Башкирии рассказали, кто чаще всего заражается новым коронавирусом

Сегодня на брифинге в Минздраве сообщили, какие категории людей чаще всего заражаются новым коронавирусом. По официальным данным ведомства, большинство заболевших подхватили вирус в медицинских учреждениях Башкирии. За границей было только 2% заражённых.

В госпиталях на лечении находятся больше женщин, чем мужчин – 373 против 212. Средний возраст тех и других практически одинаков – 50 лет.

Однако летальных случаев больше у мужчин – из 14 погибших от коронавируса 10 мужчин. Как пояснила это Ирина Кононова, замминистра здравоохранения РБ, возможно, это связано с тем, что женщины меньше курят и употребляют алкоголь, они крепче. Но она подчеркнула, что при этом заболеваемость среди лиц женского пола выше.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Застройщик микрорайона «Русская Европа» в Калининграде получил разрешение на первый дом Индия установила новый антирекорд по суточной смертности от COVID Россия приняла решение о полном запрете на въезд иностранцев В Конституцию РФ предложили внести поправки об органах местного самоуправления Сбитый мотоциклистом мальчик бежал по пешеходному переходу (видео)

Лента публикаций