США пригрозили России санкциями, «которых еще не было в прошлом»

01.12.2021 22:49 3

США пообещали России новые серьезные санкции из-за ситуации на Украине. Об этом заявила замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд, пишет РИА «Новости».

«Мы решительны в своем послании Москве: если они будут делать шаги по дестабилизации Украины и используют свои силы для агрессии против Украины, то будут серьезные экономические шаги и санкции, которых еще не было в прошлом», — заявила Нуланд на «Киевском форуме безопасности» по видеосвязи.

Америка и все члены НАТО «всегда рядом» с Украиной и поддерживают ее стремление к «независимости, миру, территориальной целостности и суверенитету, а также достойному, справедливому европейскому будущему, отметила она.

По мнению Нуланд, переговоры по Донбассу зашли в тупик, а из минских договоренностей „много чего не выполняется“.

«Мы не видим альтернатив, кроме как начинать что-то делать, а не просто говорить о минских соглашениях», — заключила замгоссекретаря.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За неуплату алиментов жителя Балтийска приговорили к исправительным работам Калининградское МБУ «Чистота» набирает еще 100 водителей В Калининграде «Хендай» сбил 6-летнюю девочку на пешеходном переходе Из-за ДТП на Кутузова затруднен проезд (фото) 800 «квадратов»: Пожар на заводе «Мираторга» в Калининграде локализован

Лента публикаций