В Минздраве Башкирии рассказали, кем был первый скончавшийся от коронавируса пациент

11.04.2020 19:29 0

В Минздраве Башкирии рассказали, кем был первый скончавшийся от коронавируса пациент

Стало известно, в каком городе произошёл первый в Башкирии летальный случай короновирусной инфекции. По данным Минздрава, пациент скончался в Белебее.

Известно, что это был мужчина 1938 года рождения. Причиной смерти стала вирусная пневмония, возбудителем которой стал COVID-19.

Медики также пояснили, что два других скончавшихся пациента в статистике смертности по коронавируса не учитываются. Дело в том, что 80-летняя пациентка РКБ, оказавшаяся носителем вируса, умерла не из-за инфекции, а из-за инсульта. А мужчина из Мелеуза вовсе не был заражён коронавирусом – повторный анализ показал, что COVID-19 в его организме нет, а первый тест был ложноположительным.

Добавим, что всего в Башкирии зарегистрировано 66 случаев коронавируса: 47 человек госпитализированы, 10 проходят амбулаторное лечение, 7 выздоровели.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов заявил о планах выделить до 50 млн руб. на поддержку владельцев аттракционов Власти региона выделяют Зеленоградскому округу 14,9 млн рублей на благоустройство Вечерний @Калининград: карета для президента, земельные хитрости и никто, кроме Жени Лукашина Росстат обнаружил резкое снижение продаж услуг в Калининградской области Число заразившихся коронавирусом в мире перевалило за миллион

Лента публикаций